• <tr id='4EutqW'><strong id='4EutqW'></strong><small id='4EutqW'></small><button id='4EutqW'></button><li id='4EutqW'><noscript id='4EutqW'><big id='4EutqW'></big><dt id='4EutqW'></dt></noscript></li></tr><ol id='4EutqW'><option id='4EutqW'><table id='4EutqW'><blockquote id='4EutqW'><tbody id='4EutqW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='4EutqW'></u><kbd id='4EutqW'><kbd id='4EutqW'></kbd></kbd>

    <code id='4EutqW'><strong id='4EutqW'></strong></code>

    <fieldset id='4EutqW'></fieldset>
          <span id='4EutqW'></span>

              <ins id='4EutqW'></ins>
              <acronym id='4EutqW'><em id='4EutqW'></em><td id='4EutqW'><div id='4EutqW'></div></td></acronym><address id='4EutqW'><big id='4EutqW'><big id='4EutqW'></big><legend id='4EutqW'></legend></big></address>

              <i id='4EutqW'><div id='4EutqW'><ins id='4EutqW'></ins></div></i>
              <i id='4EutqW'></i>
            1. <dl id='4EutqW'></dl>
              1. <blockquote id='4EutqW'><q id='4EutqW'><noscript id='4EutqW'></noscript><dt id='4EutqW'></dt></q></blockquote><noframes id='4EutqW'><i id='4EutqW'></i>

                学校概况

                周创兵,男,1962年生,江苏启东人,教授,博士生导师,国家973基础研究计划首席科学家、国家杰出青年科↘学基金获得者、百千万人才工▲程国家级人选、 湖北省▃重大人才工程高端人才引领培养计划第一层次首批入选者。中国々水力发电工程学会副理事长、中国岩石力学与工程学会ξ 常务理事、《Journal of Rock Mechanics and Geotechnical Engineering》副主编、《Georisk》 编委、《岩石力学与工程学报》、《岩土工◇程学报》、《水力发电学报》等期刊编委〓。兼任岩土力学与工程国家重点实验室、山区河流开发与保护国家重点实验▅室学术委员╱会委员。

                研究领域为水工岩石力学,主要研究方→向为复杂岩体多场广义耦合理论、岩石高∏边坡稳定控制、水利水电Ψ工程渗流控制。研究成果在↙20多个大型水利水电工程大坝、堤防、坝基、洞室、边坡工程渗流分析与控制中得到成功应用。出版学术专著1部,发表论文200余篇,其中SCI收录论文50余篇、EI收录论文130余篇;授权/受理↓发明专利12项,获批软件著作权登记11项;作为第一完成人获国家科技进步二等奖2项、教育部科技进步一卐等奖2项,获湖北省科技进步特等奖1项,以及中国岩石力学学会科技进步特等奖1项等奖励。

                1980年09月-1984年07月   南京原华东水利学院,水文地质专业本科

                1984年09月-1987年07月   河海大学,岩土工程硕士

                1987年06月-1991年11月   原武汉水利电力◣大学,助教、讲师

                1991年12月-1996年11月   原武汉水利电力大学,副教授

                (其中1991年09月--1995年07月,武汉水利电力大学水工结构博士。)

                1996年12月-2000年07月   原武汉水利电力大学,教授、博士生导师

                (其中1997年3月1998年4月,任科研处副处长;1998年5月--2000年7月,任科研处处长;2000年3月--2000年6月,国家教育行政学院,青干班学习。)

                2000年08月-2003年11月   武汉大学科学技术部部长

                2003年12月-2013年06月   武汉大学党委常委、副校长

                (其中2004年6月--2004年10月,美国ISU大学ω 访问学者;2004年10月--2004年11月,国家外◎专局英国大学研修班;2010年10月延安干部学院党性修养学习;2011年9月国家教@育行政学院校领导班研修。)

                2013年07月-至今               幸运快三党委副书记、校长